信件信息

主题名称: 居民区重大安全隐患
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-09-29
信息内容:

我家附近不足15米处开设了一家液化气站(长沙市天心区向东南路121号),40米范围内住了100多人(养老院里还有几十个行动不便的老人),如果发生火灾或爆炸,周边这些居民将无一能幸免,请安全监管部门依法取缔,以保护周边人民的生命与财产安全!

回复信息

回复时间: 2017-10-09
回复状态: 已回复
信件内容:

您好!根据工作职责分工,此业务不属于我局管辖,建议咨询住建部门,谢谢!