信件信息

主题名称: 工人安全装备
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-11-04
信息内容:

您好,本市有些建筑工地里面的工人施工没有按照规定配套头盔等安全保障装备。

回复信息

回复时间: 2017-11-06
回复状态: 已回复
信件内容:

您好!您咨询的问题不属于我局管辖范围,建议咨询住建委。感谢您对安全问题的关注!