信件信息

主题名称: 加强烟花爆竹的管理
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-11-07
信息内容:

您好!建议贵局加强烟花爆竹的管理,尤其是在节庆期间,避免火灾隐患。

回复信息

回复时间: 2017-11-07
回复状态: 已回复
信件内容:

您好!您的来信已收悉!感谢您对安全工作的关注与支持!我局负责烟花爆竹的生产、经营的安全监管,节庆期间烟花爆竹燃放环节实施安全监管属于公安部门,火灾隐患属于消防部门,建议您向相关部门反映,谢谢!