信件信息

主题名称: 生命安全
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-07-12
信息内容:

尊敬的安监局领导:

    我是雨花区万科金域华府3期10栋的业主, 我不知道其他楼栋的电梯质量是怎么样的,我们楼栋的电梯最近三年已经出了最少5次问题,看来出了人命都不知道能不能解决好。前面几次老人和小孩被卡在电梯里出不来,今天我的家人又被卡在里面,34层的楼啊,掉下去怎么办?这个问题给万科物业公司已经投诉好多次了,一直没有得到彻底的解决。今天把这个问题投诉到市安监领导这里,是希望为我们全楼165户业主的生命安全能得到彻底的保障。记得习主席5月份到湖北湖南考察的时候是把安全和环保放在第一位的,所以,这个问题得不到彻底的解决,我会一直多方投诉, 连命都保障不了了,就不谈什么生活了。


回复信息

回复时间: 2018-07-13
回复状态: 已回复
信件内容:

您好!您反映的问题不属于我局管辖范围,建议您向质监局反映。感谢您对安全生产的关注与支持!