信件信息

主题名称: 华银园小区地面违停、乱停、占用消防通道
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-09-25
信息内容:

入住华银园10多年,小区一共1700户,老老小小近5000人,随着小区生活水平越来越好,车子越来越多,地面小区路两边每天都是停满了私家车,出行非常不便捷,更是有很多,没有安全常识的业主,占用小区紧急消防通道停车,这么大的一个小区,若是出现紧急事故,救援车辆都难以进来,后果不堪设想,安全隐患极大,恳请相关消防部门下来落实情况,加以管制。

回复信息

回复单位: 市应急管理局
回复时间: 2019-09-27
回复状态: 已回复
信件内容:

您好!您反映的问题不属于我局职责范围,建议您向消防部门进行咨询了解。